全国政协 河北政协 市委 市政府 市人大 法院 检察院   设为首页  加入收藏
  • 政协唐山市第十二届委员会主席 曹征平

    曹征平,女,汉族,1966年9月生,山西襄汾人,1988年6月入党,1988年8月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校研究生学历,法学学士学位。

  • 政协唐山市第十二届委员会副主席 王连灵

    王连灵,女,汉族,1962年6月生,天津宁河人,民建会员,1981年8月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校研究生学历。

  • 政协唐山市第十二届委员会副主席 刘长锁

    刘长锁,男,汉族,1962年5月生,唐山市人,民盟盟员,1982年8月参加工作,南开大学历史系专门史专业毕业,在职研究生学历,历史学博士学位,教授。

  • 政协唐山市第十二届委员会副主席 胡万宁

    胡万宁,男,汉族,1964年2月生,廊坊市人,九三学社社员,1985年8月参加工作,河北医学院口腔系口腔专业毕业,大学学历,医学硕士学位。

  • 政协唐山市第十二届委员会副主席 白春明

    白春明,男,汉族,1967年9月生,迁安人,1994年12月入党,1993年5月参加工作,成都理工学院放射性地质与勘探专业毕业,研究生学历,工学博士学位。

  • 政协唐山市第十二届委员会副主席 崔武成

    崔武成,男,汉族,1969年9月生,遵化人,1996年6月入党,1991年9月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校研究生学历。

  • 政协唐山市第十二届委员会副主席 李长春

    李长春,男,汉族,1965年3月生,唐山市人,1989年6月入党,1985年8月参加工作,河北农业技术师范学院畜牧专业毕业,大学学历,农学学士学位。

  • 政协唐山市第十二届委员会副主席 张会春

    张会春,男,汉族,1963年11月生,滦南人,1989年8月入党,1984年8月参加工作,河北科技师范学院法学专业毕业,在职大学学历,法学学士学位。

  • 政协唐山市第十二届委员会副主席 王福燕

    王福燕,女,汉族,1963年8月生,昌黎人,民进会员,1983年8月参加工作,河北农业大学唐山分校农机专业毕业,大学学历,工学学士学位。

  • 政协唐山市第十二届委员会秘书长 李长远

    李长远,男,汉族,1969年8月生,唐山市人,1996年7月入党,1990年7月参加工作,省委党校函授学院经济管理专业毕业,省委党校大学学历。

  • 政协唐山市第十一届委员会主席 郭彦洪

    北京人,女,汉族,1960年4月出生,1983年7月入党,1983年8月参加工作,研究生学历、理学硕士。现任十一届唐山市政协主席、党组书记。

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 张艳春

    河北唐山人,女,汉族,1962年10月出生,1983年5月入党,1975年5月参加工作,省委党校在职研究生学历。现任十一届唐山市政协副主席、党组成员,市委统战部部长、市社会主义学院院长。

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 刘长锁

    河北唐山人,男,汉族,1962年5月出生,民盟盟员,1982年8月参加工作,在职研究生学历、历史学博士,教授。现任十一届唐山市政协副主席(不驻会),唐山一中校长,民盟唐山市委主委(不驻会)。

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 胡万宁

    河北廊坊人,男,汉族,1964年2月出生,九三学社社员,1985年8月参加工作,大学学历、医学硕士,主任医师、教授。现任十一届唐山市政协副主席(不驻会),唐山市人民医院院长,九三学社省委副主委(不驻会)、市委主委(不驻会)。

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 杨方

    江苏淮安人,男,汉族,1955年11月出生,民进党员,1974年6月参加工作,研究生学历、医学博士,教授、博士生导师、主任医师。现任十一届唐山市政协副主席(不驻会),河北联合大学医学实验研究中心主任,民进唐山市委主委(不驻会)。

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 徐建君

    河北唐山人,男,汉族,1957年11月出生,1987年10月入党,1975年4月参加工作,中央党校在职大学学历。现任十一届唐山市政协副主席,市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党委书记。

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 苏铁成

         河北唐山人,男,汉族,1964年9月出生,1985年6月入党,1983年10月参加工作,中央党校在职研究生学历。现任十一届唐山市政协副主席,市财政局局长、党组书记。

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 苏春生

         河北唐山人,男,汉族,1959年12月出生,1989年12月入党,1982年7月参加工作,在职研究生学历、管理学博士。现任十一届唐山市政协副主席,市住房和城乡建设局局长、党委副书记。

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 张月仙

            河北滦南人,女,汉族,1967年11月出生,无党派,1986年8月参加工作,在职大学学历、公共管理学硕士,中学一级教师。现任十一届唐山市政协副主席,市工商联主席。

  • 政协唐山市第十一届委员会秘书长 刘镇东

         河北迁西人,男,汉族,1959年3月出生,1983年11月入党,1977年1月参加工作,中央党校在职大学学历。现任十一届唐山市政协秘书长、党组成员,办公厅主任。


Copyright 2013-2015     政协唐山市委员会    冀ICP备06001856
技术支持:guilhguilh@126.com      QQ:1390955317