全国政协 河北政协 市委 市政府 市人大 法院 检察院   设为首页  加入收藏

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 苏铁成
  • 个人简介 河北唐山人,男,汉族,1964年9月出生,1985年6月入党,1983年10月参加工作,中央党校在职研究生学历。现任十一届唐山市政协副主席,市财政局局长、党组书记。
  • 详细介绍
  • 河北唐山人,男,汉族,19649月出生,19856月入党,198310月参加工作,中央党校在职研究生学历。现任十一届唐山市政协副主席,市财政局局长、党组书记。

     

      1981.09-1983.10唐山地区财贸学校会计统计物价专业学习

     

      1983.10-1988.05丰润县政府办公室干事、财贸组组长

     

      1988.05-1993.07丰润县体改办副主任(1988.09-1992.12省高等教育自学考试法律专业学习)

     

      1993.07-1995.08丰润县政府办副主任

     

      1995.08-1996.03丰润县杨官林镇党委副书记、镇长

     

      (1993.09-1995.12中央党校函授学院经济管理专业学习)

     

      1996.03-2002.05丰润县副县长(其间:1998.09-2001.07中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

     

      2002.05-2003.05迁西县委副书记

     

      2003.05-2006.05迁西县委副书记、政法委书记

     

      2006.05-2007.06迁西县委副书记、纪委书记

     

      2007.06-2008.05唐山市政府副秘书长、驻京联络处主任(正县)

     

      2008.05-2008.06唐山市政府副秘书长、驻京联络处主任(正县),唐山市财政局局长、党组书记

     

      2008.06-2011.12唐山市财政局局长、党组书记

     

      2011.12-2012.09唐山市财政局局长、党组书记兼农开办主任

     

      2012.09-2013.04唐山市财政局局长、党组书记

     

      2013.04-十一届唐山市政协副主席,市财政局局长、党组书记


Copyright 2013-2015     政协唐山市委员会    冀ICP备06001856
技术支持:guilhguilh@126.com      QQ:1390955317