全国政协 河北政协 市委 市政府 市人大 法院 检察院   设为首页  加入收藏

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 杨方
  • 个人简介 江苏淮安人,男,汉族,1955年11月出生,民进党员,1974年6月参加工作,研究生学历、医学博士,教授、博士生导师、主任医师。现任十一届唐山市政协副主席(不驻会),河北联合大学医学实验研究中心主任,民进唐山市委主委(不驻会)。
  • 详细介绍
  •     江苏淮安人,男,汉族,1955年11月出生,民进党员,1974年6月参加工作,研究生学历、医学博士,教授、博士生导师、主任医师。现任十一届唐山市政协副主席(不驻会),河北联合大学医学实验研究中心主任,民进唐山市委主委(不驻会)。

      1974.06-1978.03唐山一中教师

      1978.03-1982.12唐山煤矿医学院本科学习

      1982.12-2004.08华北煤炭医学院病理学教研室助教、讲师、副教授、教授、硕士生导师、主任医师

      (其间:1991.09-1997.07在中国协和医科大学病理学专业硕士研究生及博士研究生;1999.04-2002.07美国福特医疗中心高血压及心血管病研究所博士后)

      2004.08-2006.12华北煤炭医学院院长助理

      2006.12-2008.03华北煤炭医学院院长助理,民进唐山市委主委(不驻会)

      2008.03-2010.05十届唐山市政协副主席(不驻会),华北煤炭医学院院长助理、博士生导师,民进唐山市委主委(不驻会)

      2010.05-2013.04十届唐山市政协副主席(不驻会),河北联合大学医学实验研究中心主任,博士生导师,民进唐山市委主委(不驻会)

      2013.04-十一届唐山市政协副主席(不驻会),河北联合大学医学实验研究中心主任,博士生导师,民进唐山市委主委(不驻会)


Copyright 2013-2015     政协唐山市委员会    冀ICP备06001856
技术支持:guilhguilh@126.com      QQ:1390955317