全国政协 河北政协 市委 市政府 市人大 法院 检察院   设为首页  加入收藏

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 刘长锁
  • 个人简介 河北唐山人,男,汉族,1962年5月出生,民盟盟员,1982年8月参加工作,在职研究生学历、历史学博士,教授。现任十一届唐山市政协副主席(不驻会),唐山一中校长,民盟唐山市委主委(不驻会)。
  • 详细介绍
  •     河北唐山人,男,汉族,1962年5月出生,民盟盟员,1982年8月参加工作,在职研究生学历、历史学博士,教授。现任十一届唐山市政协副主席(不驻会),唐山一中校长,民盟唐山市委主委(不驻会)。

      1980.09-1982.08唐山师范专科学校学生

      1982.08-1984.08唐山市教育局干部

      1984.08-1986.07天津外语学院学生

      1986.07-1992.09唐山电大教师

      1992.09-1995.02天津外国语学院学生

      1995.02-1997.04唐山广播电视大学英语教研室教师

      1997.04-1998.03唐山广播电视大学基础部副主任

      1998.03-1998.05唐山广播电视大学基础部主任

      1998.05-2000.07唐山广播电视大学校长助理

      2000.07-2003.04唐山市教委副主任、教育局副局长

      2003.04-2005.07唐山市路南区副区长

      (2001.09-2004.06在南开大学历史系中西文化关系专业学习)

      2005.07-2006.12唐山市路南区副区长,民盟唐山市委副主委(不驻会)

      2006.12-2007.06唐山市路南区副区长,民盟唐山市委主委(不驻会)

      2007.06-2008.03唐山职业技术学院副院长,民盟唐山市委主委(不驻会)

      2008.03-2008.08十届唐山市政协副主席(不驻会),唐山职业技术学院副院长,民盟唐山市委主委(不驻会)

      2008.08-2013.04十届唐山市政协副主席(不驻会),唐山一中校长,民盟唐山市委主委(不驻会)

      2013.04-十一届唐山市政协副主席(不驻会),唐山一中校长,民盟唐山市委主委(不驻会)


Copyright 2013-2015     政协唐山市委员会    冀ICP备06001856
技术支持:guilhguilh@126.com      QQ:1390955317