全国政协 河北政协 市委 市政府 市人大 法院 检察院   设为首页  加入收藏

  • 政协唐山市第十一届委员会副主席 张艳春
  • 个人简介 河北唐山人,女,汉族,1962年10月出生,1983年5月入党,1975年5月参加工作,省委党校在职研究生学历。现任十一届唐山市政协副主席、党组成员,市委统战部部长、市社会主义学院院长。
  • 详细介绍
  •     河北唐山人,女,汉族,1962年10月出生,1983年5月入党,1975年5月参加工作,省委党校在职研究生学历。现任十一届唐山市政协副主席、党组成员,市委统战部部长、市社会主义学院院长。

      1975.07-1978.03遵化县商业局宣传工作

      1978.03-1979.09昌黎师范学校文艺专业学习

      1979.09-1984.07遵化县城关中学教师

      1984.07-1987.08共青团遵化县委学少部部长

      (其间:1985.08-1987.08在河北广播电视大学党政专业学习)

      1987.08-1989.03遵化县经委团委书记

      1989.03-1991.04遵化县西三里乡党委副书记

      1991.04-1991.11共青团遵化县(市)委副书记

      1991.11-1994.10共青团遵化市委书记

      1994.10-2000.07遵化市副市长(1994.08-1996.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

      2000.07-2003.04遵化市委副书记

      2003.04-2008.03唐山市妇联主席、党组书记

      2008.03-2013.04十届唐山市政协副主席、党组成员,市委统战部部长、市社会主义学院院长(2005.09-2008.06在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

      2013.04-十一届唐山市政协副主席、党组成员,市委统战部部长、市社会主义学院院长


Copyright 2013-2015     政协唐山市委员会    冀ICP备06001856
技术支持:guilhguilh@126.com      QQ:1390955317